Перезапуск сайта (v. 4.0)

Сегодня 18.07.2015 состоялось большое обновление сайта. Выпущена новая – 4-я версия. Обновление носит преимущественно технический характер, содержательная часть не изменилась.

Что изменилось?

1. Сайт переписан на другом фреймворке (на Yii2). С точки зрения конечного пользователя, наверное, это не важно, но для меня как разработчика – это существенный момент. Мне это позволяет быстрее и проще развивать сайт дальше (есть планы по добавлению нового функционала).

2. Хотя основные элементы дизайна и информационная структура сохранены, однако они существенно доработаны. Сейчас сайт выглядит привлекательнее (ИМХО) и несколько проще в навигации.

3. Список обсуждений теперь отображается только в текстах (раньше они были еще и в разделах). В разделах появилась пагинация (постраничная разбивка).

4. Добавлен поиск по сайту (верхнее меню: «Поиск»).

5. Добавлен функционал работы со своим аккаунтом (изменение пароля, email-а), а также публичным профилем. Попасть в аккаунт можно через правое боковое меню: «Управление» → «Аккаунт».

6. Теперь можно оставить информацию о себе в профиле (попасть в него можно через аккаунт). Информацию о пользователе можно увидеть перейдя по его имени в обсуждении.

7. Незарегистрированные пользователи теперь могут оставлять комментарии к обсуждениям. Однако чтобы создавать сами обсуждения нужно все-таки зарегистрироваться на сайте.

Были технические сложность с автоматизированным переносом аккаунтов пользователей, поэтому вручную перенес всех тех, кто оставлял сообщения. Остальным придется регистрироваться заново.

Если ранее вы писали на сайте (имеется в виду предыдущая версия сайта), то ваш аккаунт есть. Вам нужно лишь восстановить пароль, сделав соответствующий запрос (при входе на сайт). Старые пароли не сохранились. Если будут сложности, пишите, помогу.

Валерий Чугреев, 18.07.2015
В архив

Обсуждения

Пока обсуждений нет.

Перейти в раздел