На фоне завтрашнего дня

Бывает, что мастерство совершения сделки привязано к умению продавца нарисовать картину завтрашних радостей клиента как счастливого обладателя предлагаемого сегодня товара. Тогда на полную катушку используется весь спектр манипулятивных технологий. Кроме традиционных техник «в стиле фэнтези», активно используются и компьютерные технологии: моделирование ландшафта приобретаемого участка земли, трехмерные модели архитектурных соблазнов, виртуальные интерьеры, лепка прически и послеоперационной пластики лица и т.д.

В сравнении с радужным завтрашним днем предстоящие сегодня расходы начинают казаться клиенту смешными и просто недостойными обсуждения. Он начинает понимать, что Нью-Васюки действительно станут шахматной столицей мира!..

Александр Деревицкий, "Школа продаж"

Post navigation


Комментарии

  • Altair

      #1 Цитировать

    Не просто нарисовать для покупателя радужные перспективы, а полностью перенести его в будущее, где он, уже совершил покупку. Вести беседу, говоря о сделке, как уже состоявшемся факте.
    Самое интересное, что клиент и не будет особо против переместиться из настоящего в будущее, ведь сейчас он должен сделать выбор, потратить деньги, а это как-никак стресс.

  • Валерий Чугреев

      #2 Цитировать

    Altair

    перенести его в будущее, где он, уже совершил покупку. Вести беседу, говоря о сделке, как уже состоявшемся факте

    Есть даже специальные фразы-мостики: представьте, что вы... И далее речь строится с учетом факта обладания, пользования.