Сотрудника миграционной службы уволили за внесение жены в список террористов

Сотрудник британской миграционной службы (его имя не называется) лишился работы после того, как его начальство узнало о том, что он внес в список потенциальных террористов собственную жену, пишет The Sunday Mirror. По данными газеты, мужчина совершил такой поступок, поскольку устал от своей супруги и не хотел ее больше видеть.

В миграционном ведомстве рассказали, что сотрудник одного из отделов службы внес свою супругу в список потенциальных террористов, которым запрещен въезд на территорию Великобритании, еще три года назад, когда его жена уехала в отпуск в Пакистан. Когда время каникул прошло, женщина приехала в аэропорт, однако ей было отказано в вылете в Великобританию без объяснения причин.

Супруга теперь уже бывшего сотрудника миграционного ведомства позвонила ему и сообщила о произошедшем. Она попросила его узнать, что произошло и почему ей не разрешают вернуться домой. Тем не менее, ответа от мужа она не дождалась и была вынуждена остаться в Пакистане.

О том, что сотрудник миграционного ведомства внес свою супругу в базу данных опасных людей, его руководители узнали недавно, когда проверялась его благонадежность в связи с повышением и переводом на должность, где он получил бы допуск к более секретной информации.

Ознакомившись с документами, которые он когда-либо заполнял, начальники увидели, что он он внес в список потенциальных террористов собственную жену. Сотрудник пришлось признать свою вину, после чего он был уволен.

"Да, он потерял работу, но в какой-то степени он стал легендой среди сотрудников миграционной службы. О нем еще много лет будут рассказывать истории - этот человек так ненавидел свою жену, что внес ее в список особого внимания", - отметил собеседник издания.

Первоисточник: lenta.ru

Post navigation


Комментарии

  • Валерий Чугреев

      #1 Цитировать

    Если оставить за скобками морально-этическую сторону вопроса, то это пример, несомненно, эффективной стратегии. Товарищ, во-первых, грамотно распорядился доступными ресурсами (своими служебными возможностями), во-вторых, воспользовался принципом "Чужими руками", а в-третьих, здесь соблюдение принципа "Минимальное усилие – максимальный результат".

    Его проделка имела весьма высокие шансы остаться тайной. Если бы не повышение, не тщательная, дотошная проверка, то это вполне могло бы сойти ему с рук.

  • Lee-s

      #2 Цитировать

    Ну а если бы жена шум подняла? В посольство обратилась, потребовала бы чтобы в этой ситуации разобрались?
    Возможно его уволили бы сразу.

  • Валерий Чугреев

      #3 Цитировать

    Lee-s
    Так ее, наверное, и в посольство не пустили по тем же самым спискам :). Возможно, муж как-то просчитал этот момент. Подлог явно не тривиальный. Значит, были какие-то соображения или благоприятные условия способствовали.

  • Валерий Чугреев

      #4 Цитировать

    Lee-s
    Я так понял, что это оригинал (Лента на него ссылается). Если я ничего не путаю, то в статье указано, что муж "обещал ей разобраться". Отсюда и возможное бездействие жены.

  • Валерий Чугреев

      #5 Цитировать

    Lee-s
    Там еще написано, что она родственников навещала. Так что, жить ей было где, материальная и моральная поддержка была. Если сама по натуре безынициативный человек, то вполне могла целиком и полностью положиться на мужа, т.е. сесть на попу ровно и смиренно ждать.

  • Lee-s

      #6 Цитировать

    Валерий Чугреев
    Вообще-то да.

    Если муж использовал знание психологии своей жены, то его подвело только то, что он не сумел избежать тщательной проверки.