Перезапуск сайта (v. 3.0)

Это уже 3-я версия проекта. Начало было положено на chugreev.ru, в ноябре 2010 года появился этот сайт, а в ноябре 2014 он был перезапущен. Предыдущую версию можно найти здесь (если нужна оффлайн версия, ее можно скачать отсюда).

Причин для перезапуска две:

1. Очень медленный и громоздкий движок WordPress, который постоянно тормозил. Сейчас используется собственная разработка, которая работает существенно быстрее и которую можно развивать и дорабатывать под себя.

2. В предыдущей версии было очень много разделов, каждый из которых претендовал на особое положение. Получалось, что все они одинаково важны и нужны. Практика показала, что это не так. Какие-то из них использовались чаще, а какие-то пылились без дела на дальних полках сознания. Кроме того, большое количество разделов перегружало внимание, а также затрудняло поиск актуальных в данный момент принципов.

Все это побудило меня пересмотреть концепцию стратегии. В результате такого пересмотра появилось понимание ключевых разделов (обстановка, планы, усилия). Именно они положены в основу новой версии. Конечно, многое заимствованно из старой версии. Это не революция, это эволюция под девизом "сделай это проще".

В ближайшее время я буду наполнять сайт материалами и доводить техническую часть до ума. Уже сейчас можно регистрироваться и обсуждать записи. Если что-то непонятно, спрашивайте.

Валерий Чугреев, 28.11.2014

В архив

Обсуждения

Пока обсуждений нет.

Перейти в раздел