Реклама за счет знаменитости

Салон Beach Bum Tanning в Нью-Йорке сделал себе отличную рекламу, выступив с пикетом против ареста скандально известной Линдси Лохан, которая, как утверждается, была постоянной клиенткой заведения в течение 10 лет.

В июле 2010 года, когда веснушчатая звезда фильма «Дрянные девчонки» была в очередной раз арестована, сотрудники солярия Beach Bum Tanning устроили уличную акцию «Освободите Линдси».

В пресс-релизе, предварявшем событие, было сказано, что «акция призвана привлечь внимание к тяжести наказания, назначенного Линдси (Lindsay Lohan), в связи с ее статусом знаменитости».

Нанятые модели выстроились перед солярием в коротких футболках с надписью «Освободите Лохан», а сами протестующие что-то кричали и размахивали самодельными плакатами, на которых читалось «Мы скучаем по тебе, Линдси».

Данте Фитцпатрик, назвавший себя директором по автозагару, заявил собравшимся: «Линдси – просто замечательная девушка. Я думаю, про нее плохо пишут в прессе и о ней идет дурная молва, потому что она знаменитость. А мы знаем ее, она ходит к нам в солярий уже 10 лет».

В январе 2011 года Линдси Лохан покинула реабилитационную клинику. Возобновила ли актриса походы в солярий, сотрудники которого так явно выражали свою любовь к ней, науке не известно, но простых посетителей в солярии явно прибавилось.

b2bstore.ru

Post navigation


Комментарии

  • Lee-s

      #1 Цитировать

    Это пример использования течения.

  • Валерий Чугреев

      #2 Цитировать

    Lee-s

    А почему течения? Мне кажется, они воспользовались ситуацией, "увели овцу легкой рукой".

  • Lee-s

      #3 Цитировать

    Валерий Чугреев
    Безусловно что они воспользовались ситуацией, на мой взгляд это взаимосвязано.

    Попробую объяснить. Существовало течение, можно сказать бурный поток фанатов актрисы и просто тех кому она была не безразлична. Эти люди так или иначе отслеживали её жизнь.

    Когда ее "в очередной раз арестовали" наверняка многие ей сочувствовали. Это повторяющееся изменение ситуации тоже можно считать течением.

    Устроив акцию в поддержку актрисы, сотрудники солярия привлекли внимание всех этих людей, тем самым использовав два течения.

  • Валерий Чугреев

      #4 Цитировать

    Lee-s
    Ок. Убедил :)

  • Валерий Чугреев

      #5 Цитировать

    Lee-s
    Кстати, здесь еще уместно вспомнить про принцип "Чужими руками".

  • Рычаг

      #6 Цитировать

    Вот анекдотичный пример креативного рекламного хода:
    "Парень я не городской и подключился к Интернету недавно. Ко мне сразу стали приходить предложения увеличить член. Я, конечно, понимаю, что такие письма, с абсолютно одинаковым текстом, рассылаются миллионам интернетчиков, но все равно решил им написать следующее. Я, Федулкин простой деревенский парень и у меня член длиной 30 сантиметров. Не верите? Спросите любого в селе Верхние Фундуки, что в Новгородской области. Поэтому не присылайте мне своих писем. Но спам приходить не перестал, а стал чуточку длиннее, потому что предложение увеличить член стало заканчиваться таким текстом: А вот простой деревенский парень Федулкин нам поверил, и теперь у него член 30 сантиметров длиной. Не верите? Спросите любого в селе Верхние Фундуки, что в Новгородской области."

  • Алексей

      #7 Цитировать

    Тут главное не перестараться.

    ООО «Русский Стандарт Водка», на этикетке своего основного продукта, утверждает, что данный напиток создан по классическому рецепту великого русского ученого-химика Дмитрия Менделеева, который, как известно, никаких рецептов никаких водок не изобретал. Там-же на этикетке изображён двуглавый орёл, практически идентичный гербу РФ.

    Пиарщики использовали сразу двух знаменитостей, за что на них был подан иск отделом по защите прав потребителей за умышленное искажение реальных исторических фактов в собственных корыстных интересах (ст.8 ФЗ РФ «О рекламе») и нарушение закона «О Государственном гербе РФ».