Однажды на зачете

Я нифга не знал по предмету кроме того, что преподу куда-то еще надо было идти. Зная его привычку вечно куда-то опаздывать и торопиться, решил отвечать самым последним. Девчонку-отличницу, шедшую первой, он допрашивал час. Следующим было не легче, но по ходу дела время ответов сокращалось. Под конец препод начал ерзать на стуле и подгонять студентов. Чуваку, отвечавшему предпоследним, хватило 5 мин, чтобы рассказать все, что он смог вспомнить, а я уложился сек в 30 (препод уже нетерпеливо подрывался с места), осилив пару элементарных вопросов. Ура-ура, зачет получен.

kuk, 29.03.2012

Post navigation


Комментарии

  • Валерий Чугреев

      #1 Цитировать

    Здесь использовались 2 принципа: "Если знаешь его и знаешь себя…" и "Подождать пока ситуация изменится (тянуть время)".

    Небольшое уточнение по поводу "Если знаешь его и знаешь себя…" Здесь ведь не только знание преподавателя, но и знание себя: "Я нифга не знал по предмету". Думаю, что понимание этого факта тоже сыграло свою роль в выборе стратегии.

    Таким образом адекватность стратегии по отношению к имеющимся условиям и ресурсам в итоге и предопределило ее эффективность.

    Еще можно взглянуть на эту историю с точки зрения учета и использования в своих интересах сценария, по которому привык действовать преподаватель.